Выбираем чехол для мотоцикла: на что обратить внимание

Чехол для мотоцикла пошив пошив по индивидуальным размерам с учетом тюнинга . Если Вам нужен чехол на мотоцикл, достаточно позвонить нам или написать, все остальное сделаем мы. Техническое атедлье “Спецчехол”

Информация для тех, кто хочет сохранить свой мотоцикл

в целостности и сохранности на долгое время. Для этого необходимо приобрести подходящий чехол. Но, как определиться с выбором? Об этом ниже.

Виды тканей для чехлов

Материалы для чехлов на мотоцикл должны обладать такими качествами, как: огнестойкость, влагонепроницаемость, простота в уходе, прочность, препятствие образованию конденсата и др.

Поэтому приветствуются синтетические ткани со специальной пропиткой из полиуретана, которая создает стойкий к влаге эффект.

Немаловажен и поливинилхлорид. Материал является огнеупорным и оказывает термозащиту. Это свойство необходимо для того, чтобы чехол не сгорел от горячего двигателя.

Материал преимущественно должен быть дышащим. Подобное качество препятствует появлению плесени и коррозии на мотоцикле.

Немаловажно чтобы чехол было удобно стирать и собирать. Так, чтобы материал быстро высыхал и компактно складывался.

Самые популярные ткани для чехлов на мотоциклы - тарпаулин и оксфорд

Какие преимущества дарят чехлы

Чехол помогает защитить мотоцикл от дождя и снега. Поэтому ткань должна быть прочной и водостойкой. Однако, существуют и другие преимущества этого приспособления:

Защита от пыли. Это необходимо даже в летнее время. Малейший порыв ветра поднимает в воздух вредные частицы, которые оседают на поверхности мотоцикла и могут даже поцарапать его эмаль.

Обеспечение сохранности в зимнее время в гараже. Даже под крышей мотоцикл на время хранения покрывается слоем пыли. А на случай, когда гаражом пользуются и другие люди, они могут это транспортное средство повредить. Поэтому мотоцикл, который находится в чехле – остается гарантированно целым.

Предотвращение кражи. Чехол на мотоцикле делает его незаметным. Для того, чтобы угнать, вору придется снимать с него ткань и дополнительно его рассматривать. А это лишние действия, которые могут помешать угону

Чехол для мотоцикла. что важно учесть

При выборе немаловажно обратить внимание на такие детали, как:

Проработанные швы. Эти составляющие должны быть хорошо проклеены или прорезинены. Иначе через них внутрь будет поступать влага. А лучшим выбором может послужить чехол с минимальным количеством швов или без таковых совсем.

Удобные застежки. Чехол на мотоцикле необходимо закреплять. Иначе его может унести ветром или быстро снять любой желающий. В качестве закрепленных элементов могут быть резинки. Они не так практичны, а в обращении сложны. Более удобными считаются завязки, застежки и всевозможные кнопки. Эти элементы позволяют качественно и надежно фиксировать материал. Однако существуют и комбинированные модели чехлов, которые содержат резинки у колес и застежки в других местах. Не менее удобны чехлы с магнитными фиксаторами.

Наличие перфорированных вставок. В качестве таковых могут быть молнии у руля или сбоку. С ними можно быстро и удобно что-то достать, не снимая весь чехол. Эти элементы позволяют мотоциклу “дышать”. Перфорированная пленка также может располагаться и на номерном знаке.

Качественная подкладка. Чехол с внутренней стороны в идеале – мягкий. Иначе материал может поцарапать эмаль мотоцикла.

Красивый дизайн. Многие выбирают чехол по цвету и структуре. Однако, панацеи здесь нет. Это личное дело и вкус каждого.

Чехол должен подходить по размеру. Иначе купленное изделие не полезет на мотоцикл и повлечет за собой лишь лишнюю трату денег. Существуют как универсальные вариации, так и предназначенные для конкретных моделей. Второй вариант более удобный, т.к. подобный чехол сшит персонально под пропорции определенного мотоцикла и сможет расположиться на нем надежно и герметично. Универсальные модели обходятся дешевле по стоимости, но при их покупке важно тщательно учитывать все размеры и формы. Такой подход позволяет выбрать идеальное изделие, которое полностью закроет мотоцикл и убережет его.