Пошив чехлов по индивидуальным размерам

Нужен ли пошив чехлов по размерам весной?

Как только наступают весенние деньки, то большинство автовладельцев испытывают облегчение, что наконец-то можно уже не бояться дорожного реагента. Однако их радость пока преждевременна. Потому что, несмотря на наличие теплой погоды и талой воды, данная проблема все равно не исчезает, а напротив, становится острее. Поскольку все те реактивы, которые успели скопиться на покрытии за весь зимний период времени, попадают в удачную почву, после чего и происходит формирование коррозийных процессов. Так что же именно надо делать в подобной ситуации?

Пошив чехлов по размерам

Как правило, противогололедные материалы причиняют вред кузову чаще весной, чем зимой. Ведь они легко попадают в труднодоступные, следовательно, уязвимые участки: выемки, щели и пазухи, оставаясь там надолго. И как только начинается весна, то сразу же начинают работать такие факторы, как соль, тепло и вода, часто приводящие к единому взрыву. Да и сам железный агрегат может еще с зимы потихоньку подгнивать, особенно, когда на длительный срок остается в теплом гараже.  В результате чего ржавчина появляется намного быстрей, чем по весне. Пошив чехлов по размерам вашего автомобиля может заметно замедлить этот процесс

Пошив чехлов и мойка

Существует лишь одно спасение указанной проблемы – тщательная мойка кузова вместе с днищем. Поэтому их мало просто вымыть, необходимо досконально обработать все отверстия специальными мягкими щетками. И при этом пользоваться пеной, ведь простая вода не сумеет полностью смыть накопившуюся соль. В противном случае придется обращаться за помощью к специалистам автомойки.

То же самое касается и нового автотранспорта. Ведь его вероятней всего собирали за море и перенаправляли на барже либо корабле в открытом виде, стало быть, на поверхности могло накопиться некоторое количество морской соли. Потому сразу же после приобретения желательно сразу же обработать водой с пеной. Затем хорошенько натереть антикоррозийной смазкой.

Совсем отдельный вопрос касается ржавчины электроники. По причине перепада температуры провода, контакты и разъемы могут «глючить». Значит, их требуется обрабатывать специальным составом, умеющим отталкивать любую жидкость. Тем более что на этом не стоит экономить, поэтому лучше выбирать такое средство, которое оставляет после себя защитный слой. В идеале данное мероприятие рекомендуется осуществлять ежегодно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *